中華民國象棋文化協會 -- 第八屆艋舺盃象棋大賽 (9/15)(9/16)-參賽名單
正在加載......


第八屆艋舺盃象棋大賽 (9/15)(9/16)-參賽名單    首頁 > 比賽資訊
第八屆艋舺盃象棋大賽 (9/15)(9/16)-參賽名單   
 
資料若有誤,請來電更正
電話:2365-6585
比賽當日請攜帶身分證報到,以免影響領取消費券權益。
新秀組1~128號為8月30日前報名者,8月31日後報名者為候補者。
11:00正取、候補選手開始報到
11:40報到截止,並開始候補選手補位
 
新秀組
編號 姓名 組別 棋力
1 蔡仁和 新秀組   三段 
2 呂理信 新秀組   無 
3 劉育成 新秀組   無 
4 吳茂男 新秀組   二段 
5 陳祐偉 新秀組   三段 
6 吳偉欽 新秀組   無 
7 陳賜正 新秀組   無 
8 劉時瑋 新秀組   二段 
9 劉續程 新秀組   無 
10 劉續研 新秀組   一段 
11 張惠靈 新秀組   二段 
12 蔡協谷 新秀組   三段 
13 許永昱 新秀組   二段 
14 邱家豪  新秀組 二段 
15 周君達 新秀組   無 
16 李思誼 新秀組   三段 
17 王彥鈞 新秀組   一段 
18 沈學聰 新秀組   二段 
19 蔡政軒 新秀組   二段 
20 陳憲忠 新秀組   無 
21 李勝明 新秀組   二段 
22 蔡旭沅 新秀組   一段 
23 蔡金諾 新秀組   無 
24 陳明典 新秀組 貳段
25 陳亭妤 新秀組 1級
26 陳亭諠 新秀組 6級
27 任守平 新秀組   無 
28 陳歆傑 新秀組   無 
29 連永安 新秀組   無 
30 李彥威 新秀組   無 
31 蔡東佑 新秀組   三段 
32 楊庭宇 新秀組   無 
33 李浩玄 新秀組
34 陳建財 新秀組   一段 
35 林俊岑 新秀組   一段 
36 田諭轅 新秀組   二段 
37 吳金珍 新秀組 三段 查8/21報名
38 劉茂騰 新秀組 三段 查8/21報名
39 張炳輝 新秀組 三段 查8/21報名
40 葉儒澤 新秀組   無 
41 李長榮 新秀組   三段 
42 陳彥翰 新秀組   二段 
43 鍾育志 新秀組   無 
44 林宜宏 新秀組   一段 
45 余章地 新秀組   無 
46 杜宗達 新秀組   無 
47 李千里 新秀組   無 
48 林品碩 新秀組   無 
49 徐忠川 新秀組   三段 
50 林俊男 新秀組   無 
51 朱義隆 新秀組 三段
52 林宣孝 新秀組  初段
53 白炎君 新秀組  
54 吳聰興 新秀組
55 周中一 新秀組  
56 林昆賢 新秀組
57 邱慶禾 新秀組  
58 張仕璿 新秀組 7級
59 張丞佑 新秀組 5級
60 張睿純 新秀組 7級
61 許竣皓 新秀組
62 陳妍廷 新秀組
63 陳泓霖 新秀組 7級
64 陳翊維 新秀組 5級
65 黃宏仁 新秀組  
66 溫松壽 新秀組  
67 蔡頤咸 新秀組 6級
68 韓香芸 新秀組  
69 顏居財 新秀組 初段
70 劉宇思 新秀組 二段 
71 劉子睿 新秀組 1級
72 劉政成 新秀組
73 呂松霖 新秀組
74 呂承勳 新秀組 5級
75 呂右陵 新秀組  
76 李閎誼 新秀組 初段
77 吳岳旻 新秀組 1級
78 朱佩翎 新秀組 10級
79 劉恆睿 新秀組 2段
80 廖光翊 新秀組 1級
81 謝承昕 新秀組 2段
82 劉明淵 新秀組   查8/24報名
83 袁江龍 新秀組 查8/24報名
84 呂叔瑋 新秀組 初段 查8/24報名
85 張志峯 新秀組   無 
86 施博隆 新秀組   無 
87 鄭峻驊 新秀組   無 
88 李捷睿 新秀組   無 
89 繆義宇 新秀組   無 
90 陳思遠 新秀組   無 
91 李稟嘉 新秀組   無 
92 趙子凱 新秀組   一段 
93 林慶璋 新秀組   無 
94 陳憲紘 新秀組   無 
95 黃上維 新秀組   二段 
96 陳柏安 新秀組   無 
97 陳柏佑 新秀組   無 
98 張宇頡 新秀組   無 
99 莊立丞 新秀組   無 
100 黃崇翔 新秀組   無 
101 林聰凱 新秀組   三段 
102 張謙偉 新秀組   無 
103 曾智晨 新秀組   一段 
104 陳亮瑜 新秀組   無 
105 陳興華 新秀組   無 
106 郭睿家 新秀組 6級
107 曾苡瑄 新秀組 6級
108 黃皓威 新秀組 8級
109 戴世豪 新秀組   二段 
110 黃品睿 新秀組   無 
111 聶于杰 新秀組   無 
112 林奕成 新秀組   無 
113 林奕廷 新秀組   無 
114 黃暐升 新秀組   無 
115 詹子揚 新秀組   無 
116 陳憲忠 新秀組   無 
117 江志清 新秀組  
118 吳清河 新秀組  
119 林漢川 新秀組  
120 黃聰賢 新秀組  
121 鄭完結 新秀組  
122 張語軒 新秀組
123 吳孟昆 新秀組
124 陳威郡 新秀組   無 
125 許鴻萬 新秀組  
126 謝孝佑 新秀組
127 陳昱辰 新秀組   無 
128 黃唯恩 新秀組   無 
候補1 謝禮輝 新秀組   一段 
候補2 吳孟崑 新秀組   無 
候補3 崔大陽 新秀組  
候補4 楊閎善 新秀組   無 
候補5 楊博凱 新秀組   無 
候補6 官裕文 新秀組   無 
候補7 郭義雄 新秀組   無 
候補8 林鈺棠 新秀組   三段 
候補9 王春雄 新秀組  
候補10 李建賦 新秀組   三段 
候補11 李弘春 新秀組   一段 
候補12 張嘉政 新秀組   無 
候補13 徐舶元 新秀組   無 
候補14 楊立為 新秀組   無 
候補15 鄧延校 新秀組   無 
候補16 黃玉泉 新秀組   無 
候補17 游永興 新秀組   無 
候補18 颜居财 新秀組   一段 
候補19 劉元泰 新秀組   三段 
候補20 張雅琪 新秀組   無 
候補21 謝銘哲 新秀組   無 
候補22 邱鈺剴 新秀組   三段 
候補23 陳奇豐 新秀組   無 
候補24 陳姸廷 新秀組   無 
候補25 郭宏毅 新秀組   無 
候補26 朱家琪 新秀組   無 
候補27 吳本軒 新秀組   無 
候補28 吳本祐 新秀組   無 
候補29 張群賢 新秀組   無 
候補30 張聖治 新秀組   無 
候補31 郭章賢 新秀組   無 
候補32 郭姿佑 新秀組   無 
候補33 陳勝平 新秀組   無 
候補34 劉祐旗 新秀組   無 
候補35 王俊雄 新秀組   無 
候補36 楊詠文 新秀組   無 
候補37 洪嘉成 新秀組   無 
候補38 陳嘉文 新秀組   無 
候補39 陳功蕃 新秀組   無 
候補40 王韋  新秀組   無 
候補41 王祈  新秀組   無 
候補42 謝啟康 新秀組   無 
候補43 簡偉哲 新秀組   三段 
候補44 高清堂 新秀組  
候補45 黃志賢 新秀組  
 
 
 
菁英組       
編號 姓名 組別 棋力
1 丁翰杰 菁英組 六段 
2 方文彬 菁英組 三段 
3 王正福 菁英組 五段
4 王明堂  菁英組 三段 
5 王韋中 菁英組 六段 
6 白正哲 菁英組 六段 
7 江天福 菁英組 三段 
8 江世禾  菁英組 三段 
9 余宗翰 菁英組 三段 
10 吳孟儒 菁英組 二段 
11 吳明政 菁英組 五段
12 吳金珍  菁英組 三段 
13 吳茂男  菁英組 二段 
14 吳清河 菁英組 三段 
15 吳雪生 菁英組 三段 
16 李世仁  菁英組 四段 
17 李思誼  菁英組 三段 
18 李鴻中 菁英組 二段 
19 阮明昭  菁英組 七段 
20 周中一 菁英組 初段
21 林友欽 菁英組 六段 
22 林文斌 菁英組 三段 
23 林仕豐 菁英組 三段 
24 林昆炫  菁英組 七段 
25 林冠君  菁英組 六段 
26 林高生 菁英組 五段 
27 林嘉譽 菁英組 四段 
28 林福源 菁英組 五段 
29 邱世韜 菁英組 四段 
30 邱家豪  菁英組 二段 
31 洪旭增  菁英組 六段 
32 倪文彬 菁英組 六段 
33 馬正倫 菁英組 七段 
34 馬尚智  菁英組 五段 
35 高清堂 菁英組 三段 
36 張炳輝  菁英組 三段 
37 張惠靈  菁英組 二段
38 張晶華  菁英組 六段
39 張榮賢  菁英組 六段
40 莊文濡  菁英組 七段 
41 許永昱  菁英組 初段 
42 許哲誠  菁英組 三段
43 連得城  菁英組 五段 
44 郭國樑  菁英組 六段
45 陳文凱  菁英組 初段 
46 陳世潤  菁英組 七段 
47 陳明昌  菁英組 六段 
48 陳河碩 菁英組 五段 
49 陳信煌  菁英組 五段 
50 陳冠臣  菁英組 六段 
51 陳祐偉  菁英組 三段 
52 彭柔安  菁英組 五段 
53 馮志華 菁英組 四段 
54 黃詠軒  菁英組 五段 
55 楊希明  菁英組 六段 
56 楊啟明 菁英組 七段 
57 楊澤胤  菁英組 初段 
58 葉和文  菁英組 四段 
59 詹陽仁  菁英組 四段 
60 劉茂騰  菁英組 三段 
61 劉國華 菁英組 八段
62 劉順發 菁英組 六段 
63 劉銘仁 菁英組 伍段
64 蔡協谷  菁英組 三段 
65 蔡東佑  菁英組 三段 
66 蔡慶福  菁英組 四段 
67 鄭余任  菁英組 六段 
68 蕭欽元  菁英組 四段 
69 賴漢章 菁英組 六段 
70 薛建輝 菁英組 五段 
71 謝志石  菁英組 五段 
72 謝承宇  菁英組 七段 
73 簡泗燦  菁英組 三段 
74 簡偉哲  菁英組 三段 
75 顏居財  菁英組 初段 
76 羅梓剛  菁英組 五段 
77 黃元邦 菁英組 七段
78 葉和文 菁英組 四段 
79 林廷宇 菁英組 二段 
80 張榮賢 菁英組 六段 
81 廖家詩 菁英組 五段 
82 洪偉倫 菁英組 三段
83 陳靖中 菁英組 四段 
84 陳煒任 菁英組 三段
85 陳奐宇 菁英組 二段 
86 游原碩 菁英組 七段 
87 鄭于聖 菁英組 初段
88 樂道融 菁英組 三段 
89 鄭宏洲 菁英組 初段 
90 俞建甫 菁英組 四段 
91 陳慶文 菁英組 七段 
92 楊式珩 菁英組 三段 
93 蔡嘉展 菁英組 二段
94 陳柏宇 菁英組 四段 
95 張正安 菁英組 七段 
96 楊承諺 菁英組 四段 
97 湯硯智 菁英組 五段 
98 江奕廷 菁英組 五段 
99 許明龍 菁英組 六段 
100 王進傳 菁英組 三段
101 鄭鎧賓 菁英組 三段
102 蔡志耀 菁英組 四段
103 鄭郁才 菁英組 一段
104 方德良 菁英組 五段
105 陳明典 菁英組 二段
 
  中華民國象棋文化協會 電話:02-2365-6585 傳真:02-2365-5787 
地址:10646臺北市大安區羅斯福路二段91號4樓之1 (古亭捷運站3號出口直走步行約1-2分鐘)

版權所有2015中華民國象棋文化協會 All Rights Reserved.