中華民國象棋文化協會 -- 第十六屆春暉盃-各組抽籤結果
正在加載......


第十六屆春暉盃-各組抽籤結果    首頁 > 最新消息

 

第十六屆春暉盃-各組抽籤結果
姓名有誤者,請來電更正
 由於報名熱烈,經主辦單位努力後,感謝東門國小再提供額外教室供5年級組和6年級組比賽場地。
 
抽籤
號碼
校名 組別 1號選手 2號選手 3號選手 領隊 教練
1 中山國小 1年級組 陳柏百 曾弈帆 林哲瑄 陳志明 陳志明
2 靜心小學 1年級組 詹祐睿 李襄柏 陳威睿 唐尚智  
3 士林國小 1年級組 黃元曜 潘柏丞 葉承澤 吳明郁 林柏憲
4 明湖國小 1年級組 陳奕旭 陳翊淮 周芯如 詹棉婷 邱治達
5 金華國小 1年級組 許宇恩 游昕叡 金靖洹 蘇雋詞 陳珈樺
6 明德國小 1年級組 孫士傑 陳宥翔 林哲宇 蔡孟如 周孝謙
7 延平國小 1年級組 蔡震翰 陳旻翊 洪子翊 李承華老師 黃能雄老師
8 東門國小 1年級組 林永恩 陳奎誌 朱羿霖 謝明燕/校長 余征冠
9 幸安國小 1年級組 謝昕洋 黃晨晏 林成翰 陳順和 陳珈樺
10 新生國小 1年級組 張詳 賴品樺 許廷佑 林智煒  
11 仁愛國小 1年級組 蘇豐元 陳育翔 吳偲 楊柳淳 李幕台
12 螢橋國小 1年級組 何禹樂 顏宇謙 羅翊綸 劉慧梅校長 陳志明
鄭伊庭
13 敦化國小 1年級組 王昱翔 陳彥希 湯景竣 高志輝 黃偉倫
14 關渡國小 1年級組 黃威霖 張恩睿 陳昱翔 林淑華 陳河碩
15 市大附小 1年級組 林勤祐  林宇辰 劉嘉廉 邱世明 陳天胤
16 南門國小 1年級組 謝季陶 陳柏叡 陶柚嘉 鄭志祥 黃能雄
               
1 新生國小 2年級組  李澤希 李曜宇 郭軒瑞 林智煒  
2 民權國小 2年級組  王新力 林宇澤 呂諺 王騰毅 黃偉倫
3 銘傳國小 2年級組  林瀚安 張予齊 陳曾禎 禇希雯 黃偉倫
4 萬芳國小 2年級組  林煒澔 吳承峰 吳沛珅 高麗鳳/校長 張為光/主任
5 士林國小 2年級組  何品勳 曾鈺峰 李佳軒 吳明郁 林柏憲
6 仁愛國小 2年級組  廖冠嚴 陳淨實 方紹丞 楊柳淳 李幕台
7 芝山國小 2年級組  江昊潁 吳宥騰 馬百良    
8 靜心小學 2年級組  李立堯 彭裕恩 張淯臣 唐尚智  
9 建安國小 2年級組  熊永森 鄭恩宇 曾品睿 曾瀚毅 曾瀚毅
10 龍安國小 2年級組  周叡 林子耀 林鈺軒 蕭豫奇 陳珈樺
11 南門國小 2年級組  楊仕葆 劉宸弘 林子佑 鄭志祥 黃能雄
12 西松國小 2年級組  楊勝成 劉存典 林睿丞 連世傑 林靜芬
13 吳興國小 2年級組  張家豪 李沂叡 洪子央 陳珈樺 陳珈樺
14 百齡國小 2年級組  陳品劭 翁浚皓 洪湛勛 陳志明 陳志明
15 東門國小 2年級組  陳柏中 詹尚學 林恩右 謝明燕/校長 余征冠
16 市大附小 2年級組  黃亮韞  張曮 高樂晴 邱世明 陳天胤
17 螢橋國小 2年級組  潘育潔 葉丞哲 賴楷諺 劉慧梅校長 陳志明
鄭伊庭
18 幸安國小 2年級組  蘇鈺宸 黃楷庭 王云慈 陳順和 陳珈樺
19 金華國小 2年級組  蔡丞喆 莊德謙 羅張森 蘇雋詞 陳珈樺
20 中山國小 2年級組  金柏安 陳立恆 林書歆 陳志明 陳志明
21 關渡國小 2年級組  蘇柏岢 詹秉富 李晶晶 林淑華 陳河碩
22 中正國小 2年級組  郭緯浚 郭緯柏 藍元宥 鄭伊庭 鄭伊庭
23 長春國小 2年級組  江沛學 徐千雅 王家駿 曾綺怡 趙佳珍
               
1 義方國小 3年級組 徐浦承 陳柏傑 林信瀚 蔡安絢 蔡安爵
2 東門國小 3年級組 宋侑頡 陳冠毓 張睿軒 謝明燕/校長 余征冠
3 靜心小學 3年級組 陳炯赫 周緒宸 黃子彥 唐尚智  
4 士林國小 3年級組 吳泰樂 張博誌 林晉呈 吳明郁 林柏憲
5 興雅國小 3年級組 許又仁 張亞仁 賴奕成 王柏翔 王柏翔
6 幸安國小 3年級組 黃千耀 簡赫騰 林奕成 陳順和 陳珈樺
7 敦化國小 3年級組 許博欽 李喬琥 高語萱 高志輝 黃偉倫
8 關渡國小 3年級組 劉侑庭 陳威佑 李玠樺 林淑華 陳河碩
9 文化國小 3年級組 陳歆傑 郭睿家 陳泓霖 陳河碩 陳河碩
10 市大附小 3年級組 蕭均丞 陳柏霖 施惟騰 邱世明 陳天胤
11 萬興國小 3年級組 魏梓亮 鄭聿庭 林弈揚 郭玉琴(家長)  
12 百齡國小 3年級組 高永峰 林宜鴻 陳律均 陳志明 陳志明
13 古亭國小 3年級組 許家誠 吳昕育 蔡東育 侯宜岑 林柏憲
14 明湖國小 3年級組 林翊澄 陳奕睿 詹于慶 詹棉婷 邱治達
15 螢橋國小 3年級組 林靖翎 賴玄彧 潘靖崴 劉慧梅校長 陳志明
鄭伊庭
16 金華國小 3年級組 陳亮瑜 金敬閎 游紹騏 蘇雋詞 陳珈樺
17 龍安國小 3年級組 袁鈺晟 余品澔 劉濟愷 蕭豫奇 陳珈樺
18 銘傳國小 3年級組 柯宥安 陳瑢 何俊廷 禇希雯 黃偉倫
19 仁愛國小 3年級組 謝定恆 鄭勤天 彭傳鈞 楊柳淳 李幕台
20 南門國小 3年級組 林群軒 楊庭宇 鍾宇軒 鄭志祥 黃能雄
               
1 北投國小 4年級組  林承元 張仕璿 林承亨    
2 金華國小 4年級組  黃楷捷 黃子恩 楊棋麟 蘇雋詞 陳珈樺
3 仁愛國小 4年級組  阮捷 黃唯恩 沈秉勳 楊柳淳 李幕台
4 雨聲國小 4年級組  張穎珊 吳瑋哲 張謙偉 楊淑惠 趙佑遠
5 石牌國小 4年級組  許愷中 劉芫睿 林暐勛   林柏憲
6 康寧國小 4年級組  林子強 姜建州 林湛叡 蔡培君 陳宜琳
7 東門國小 4年級組  楊懿 胡哲綮 蔡有倫 謝明燕/校長 余征冠
8 東園國小 4年級組  謝宇昊 薛心翔 廖博德 謝寶玉/學務主任
謝文典/家長
高鴻雲/老師
郭武昌/老師
9 百齡國小 4年級組  梁亦錩 翁碩辰 張鈞丞 陳志明 陳志明
10 大直國小 4年級組  林宥霆 吳奕臻 徐奕騰 吳智亭 黃忠賢
11 中山國小 4年級組  洪睿廷 賴米祺 李秉謙 陳志明 陳志明
12  日新國小 4年級組  蘇冠宇 林品辰 盧鵬安 李恩好 林玫玲
13 興雅國小 4年級組  曾琮茗 王豫澤 黃冠綸 王柏翔 王柏翔
14 建安國小 4年級組  陳威宏 羅牧桀 黃之佑 曾瀚毅 曾瀚毅
15 萬興國小 4年級組  吳懃杰 蔡禕坤 張清晏   趙知遠
16 靜心小學 4年級組  陳冠穎 李致寛 翁晨祐 唐尚智  
17 士東國小 4年級組  黃柏澄 李彥皚 李秉哲 陳燕宜 林柏憲
18 關渡國小 4年級組  陳猷 張信遠 張緁玲 林淑華 陳河碩
19 逸仙國小 4年級組  李悠 蔡頤咸 林采霓 廖培媛 陳河碩
20 螢橋國小 4年級組  朱家祐 徐子捷 蕭元忱 劉慧梅校長 陳志明
鄭伊庭
21 西松國小 4年級組  劉存安 黃柏翔 余仲元 連世傑 林靜芬
22 幸安國小 4年級組  潘昊元 羅鈺閎 沈伯祐 陳順和 陳珈樺
23 新生國小 4年級組  林正耀 李君邁 李曜安 林智煒  
24 胡適國小 4年級組  林君圜 鄭凱駿 陳可馨 蔡舒文校長 陳谷易
25 龍安國小 4年級組  李安卓 李羿彣 莊立丞 蕭豫奇 陳珈樺
26 南門國小 4年級組  王博禾 鄭博允 陳兆祺 鄭志祥 黃能雄
27 文化國小 4年級組  張硯勛 黃聖閔 曾威霖 陳河碩 陳河碩
28 明德國小 4年級組  陳翊維 黃泠澤 李驊容 蔡孟如 周孝謙
               
1 金華國小 5年級組 周桓郁 許凱鈞 王培宇 蘇雋詞 陳珈樺
2 西園國小 5年級組 曾柏維 陳佑熙 翁譽泰 劉芷君 蕭欽元
3 古亭國小 5年級組 陳右安 王皓廷 饒有榕 侯宜岑 林柏憲
4 西松國小 5年級組 李宥妍 劉致毅 陳俊宏 連世傑 林靜芬
5 萬芳國小 5年級組 王浩宇 郭祐成 吳奕緯 高麗鳳/校長 張為光/主任
6 大直國小 5年級組 莊碩恩 黃靖宇 蕭向甫 吳智亭 黃忠賢
7 仁愛國小 5年級組 黃暐書 江哲叡 陳韋碩 楊柳淳 李幕台
8 幸安國小 5年級組 黃士齊 陳亮鈞 邱浩鈞 陳順和 陳珈樺
9 明湖國小 5年級組 柳名謙 陳柏憲 張文瑋 詹棉婷 邱治達
10 文化國小 5年級組 江其祐 林宥米 林俊宇 陳河碩 陳河碩
11 民權國小 5年級組 王新一 王楚元 曹景皓 王騰毅 黃偉倫
12 靜心小學 5年級組 汪佑恩 張熙元 陳柏嘉 唐尚智  
13 南門國小 5年級組 阮昕楷 陳首誌 王冠鈞 鄭志祥 黃能雄
14 百齡國小 5年級組 潘聖博 洪裕幃 吳定翰 陳志明 陳志明
15 興雅國小 5年級組 許祐安 劉宸昀 陳昱杰 王柏翔 王柏翔
16 國語實小 5年級組 李沂學 蔡承達 簡以泉    
17 東門國小 5年級組 朱昱安 李恒儀 葉承哲 謝明燕/校長 余征冠
18 康寧國小 5年級組 林育丞 賴俞叡 賴本明 蔡培君 陳宜琳
19 螢橋國小 5年級組 鄒硯丞 賴宥丞 謝銘洲 劉慧梅校長 陳志明
鄭伊庭
20 敦化國小 5年級組 陳彥愷 趙陽愷 高呈安 高志輝 黃偉倫
21 北投國小 5年級組 黃國展 魏英如 白承弘 陳河碩 陳河碩
22 文林國小 5年級組 詹少輔 謝名富 呂秉豐 蔡新淵 黃偉倫
23 興德國小 5年級組 謝承昕 李宛柔 謝承軒 賴延彰 周哲賢
24 市大附小 5年級組 楊承叡 王奕財 姚佳佑 邱世明 陳天胤
25 再興國小 5年級組 張昌豫 王近曦 劉恆睿 謝發銓  
26 關渡國小 5年級組 陳元豪 黃皓威 黃正翔 林淑華 陳河碩
               
1 清江國小 6年級組 吳尚恩 林颽 吳浩彬 陳河碩 陳河碩
2 金華國小 6年級組 葉駿志 江弈圻 羅立宸 蘇雋詞 陳珈樺
3 仁愛國小 6年級組 蔡宇傑 李其祐 孫少甫 楊柳淳 李幕台
4 士林國小 6年級組 鄭又梓 李冠毅 林以恆 吳明郁 林柏憲
5 市大附小 6年級組 蔡家澤 蘇禹丞 范博崴 邱世明 陳天胤
6 古亭國小 6年級組 鄭家昌 秦梓恆 吳泊昱 侯宜岑 林柏憲
7 東門國小 6年級組 陳宇新 蔡昀熹 佘宥成 謝明燕/校長 余征冠
8 胡適國小 6年級組 王柏翔 郭昀灝 胡哲瀚 蔡舒文校長 陳谷易
9 百齡國小 6年級組 林濬毅 方子豪 蔡昇翰 陳志明 陳志明
10 石牌國小 6年級組 蕭宏陞 林哲宇 劉芸伃   林柏憲
11 三玉國小 6年級組 邱奕程 林聖威 蕭志紘 陳幼君 黃雅燕
12 西園國小 6年級組 籃睿翰 張博翔 劉品毅 劉芷君 蕭欽元
13 康寧國小 6年級組 劉昱慶 侯鼎為 宋昱霖 蔡培君 陳宜琳
14 文化國小 6年級組 張兆亨 林瑞鑫 連永安 陳河碩 陳河碩
15 萬興國小 6年級組 鄭聿鋐 郭宇辰 林靖桓   趙知遠
16 靜心小學 6年級組 盧軍愷 賴鈺霖 王行睿 唐尚智  
17 士東國小 6年級組 吳靖璿 陳靖旻 陸啟安 陳燕宜 林柏憲
18 建安國小 6年級組 林廷宇 鍾郁民 黃鼎鈞 曾瀚毅 曾瀚毅
19 關渡國小 6年級組 陳柏安 劉侑晨 李喆方 林淑華 陳河碩
20 螢橋國小 6年級組 陳柏諺 張宇寰 卓俊佑 劉慧梅校長 陳志明
鄭伊庭
21 西松國小 6年級組 邱致傑 王舶臣 黃千祐 連世傑 林靜芬
22 幸安國小 6年級組 侯詠睿 廖柏崴 郭聖峰 陳順和 陳珈樺
23 新生國小 6年級組 趙得倫 李典缙 謝睿恩 林智煒  
24 大橋國小 6年級組 吳桐 杜彥儒 吳承霖 何俊緯 何俊緯
25 公館國小 6年級組 王暉亮 阮彥愷 楊惟婷 許進富 林柏憲
26 南門國小 6年級組 曾廷軒 王舜世 游沛哲 鄭志祥 黃能雄
27 龍安國小 6年級組 李澤宏 劉主旺 胡在安 蕭豫奇 陳珈樺
28 明德國小 6年級組 蔡鎮安 張鎧麟 蔡鎮宇 蔡孟如 周孝謙
               
1 龍安國小 女童組 林立昕 林庭聿 唐若函 蕭豫奇 陳珈樺
2 士林國小 女童組 陳佳渝 顏辰伃 陳嘉旻 吳明郁 林柏憲
3 靜心小學 女童組 王瑋彤 林品君 蘇禹臻 唐尚智  
4 北投國小 女童組 張睿純 葉子安 陳亭諠 陳河碩 陳河碩
5 關渡國小 女童組 陳亞妍 陳茹意 陳禹彤 林淑華 陳河碩
6 市大附小 女童組 郭家妤 張晴 戴淳茹 邱世明 陳天胤
7 幸安國小 女童組 宋允瑞 羅晨嘉 廖心瑀 陳順和 陳珈樺
8 仁愛國小 女童組 李怡嫻 李柔瑩 李柔萱 楊柳淳 李幕台
9 螢橋國小 女童組 李芷萱 林祐萱 盧妤芝 劉慧梅校長 陳志明
鄭伊庭
10 清江國小 女童組 蔡琬綾 曾苡瑄 周嘉榆 陳河碩 陳河碩
11 永樂國小 女童組 呂宥慧 劉妍芸 陳映如 蕭欽元 蕭欽元
12 南門國小 女童組 洪晞芝 吳采昕 潘唯心 鄭志祥 黃能雄
               
1 龍門國中B 國中組 蘇恒逸 吳念叡   鍾芷芳/校長  
2 北投國中A 國中組 張丞佑 林柏諺   陳河碩/教練 陳河碩
3 再興中學A 國中組 蔡翔宇 李柏均   潘逸晟 梁育榮
4 金華國中B 國中組 張皓翔 洪楷威   翁偉誠  
5 再興中學C 國中組 黃柏霖 吳悅恩   潘逸晟 梁育榮
6 蘭雅國中 國中組 許瑋恩 黃承榮   李芝安 林柏憲
7 金華國中A 國中組 許維哲 金軒宇   翁偉誠  
8 民權國中C 國中組 林奕勳 張耕銜   朱母我 黃能雄
9 石牌國中B 國中組 林宸宇 劉韋佑      
10 大直國中 國中組 林鈺棠 張翰廷   林大為 林大為
11 和平國中 國中組 李貫宸 李晨軒   陳珈樺 陳珈樺
12 再興中學B 國中組 陳伯睿 邢羽岑   潘逸晟 梁育榮
13 龍門國中C 國中組 黃郁泰 黃人翊   鍾芷芳/校長  
14 民權國中A 國中組 楊皓翔 王毓仁   朱母我 黃能雄
15 中山國中 國中組 蔡云軒 楊佳翰   周婉玲  
16 明德國中 國中組 陳昱翰 曾智晨   林麗枝 林柏憲
17 石牌國中A 國中組 牛凱禾 黃暄雅   陳河碩 陳河碩
18 薇閣國中 國中組 陳品淮 吳廷宇   林佳蓉 林柏憲
19 民權國中B 國中組 陳威字 張哲豪   朱母我 黃能雄
20 金華國中C 國中組 曾子豪 羅立珉   翁偉誠  
21 百齡國中 國中組 黃承彥 方定榆   陳志明 陳志明
22 中崙國中 國中組 鄭于聖 曾博勝   孫明峯  
23 龍門國中A 國中組 王暉宗 吳哲寛   鍾芷芳/校長  
24 北投國中B 國中組 李權庭 林杰倫   陳河碩/教練 陳河碩
25 中正國中A 國中組 楊淯丞 吳孟叡   陳隆慶  
26 北投國中C 國中組 杜宗達 楊竣衡   陳河碩/教練 陳河碩
27 中正國中C 國中組 楊仕楨 陳泓睿   陳隆慶  
28 延平國中 國中組 謝汶諭 謝秉叡     李慕台
29 中正國中B 國中組 夏丞駿 吳昕聿   陳隆慶  
               
1 南港高工 高中組  劉正元 蔡侑勳   劉美慧 曾興樑
2 西松高中 高中組  李有章 李政甫   李政甫 陳宜琳
3 松山工農 高中組  李茂陽 丘明曜   林世偉 余鼎峯
4 成淵高中C 高中組  徐德軒 陳航升   李思誼 李慶彥
5 成功高中 高中組  郭騏禎 張蔚桓   游經祥 林柏憲
6 建國中學 高中組  黃諺霖 李青宇     林宗緯/老師
7 成淵高中B 高中組  郭季樵 葉庭瑋   李思誼 李慶彥
8 再興中學 高中組  黃宇樂 張益誠   潘逸晟 梁育榮
9 成淵高中A 高中組  李思誼 張皓程   李思誼 李慶彥
10 北一女中 高中組  柳廷儒 黃致心   游惠婷  
11 大安高工 高中組  張宸熙 丁華悅   洪世峰 蕭欽元
12 大同高中 高中組  林宇軒 洪淵傳   林宇軒 陳宜琳
 
  中華民國象棋文化協會 電話:02-2365-6585 傳真:02-2365-5787 
地址:10646臺北市大安區羅斯福路二段91號4樓之1 (古亭捷運站3號出口直走步行約1-2分鐘)

版權所有2015中華民國象棋文化協會 All Rights Reserved.