中華民國象棋文化協會 -- 2019臺北市市長盃(05/26)報名表-抽籤結果
正在加載......


2019臺北市市長盃(05/26)報名表-抽籤結果    首頁 > 棋聞弈事

抽籤說明 

以電腦亂數抽籤 

大專高中職組:總人數15

國中組:總人數44

國小A組:總人數79

國小B組:總人數96

國小C組:總人數83

 

 1.先進行種子選手抽籤,種子選手首輪不相碰

種子選手挑選原則:以報名表所登載棋力由高而低,取前1/3~1/2為種子選手

大專高中職組:參段以上,7

國中組:貳段以上,21

國小A組:1級以上,30

國小B組:5級以上,35

國小C組:10級以上,29

 

 2.次進行一般選手抽籤

 

組別 抽籤號碼 姓名 學校 繳費狀況
大專組 5 郭柏均 亞東技術學院
大專組 3 陸柏瑞 中國文化大學
高中職組 10 余政毅 幼華高中
高中職組 4 李秈道 臺中市立豐原高中
高中職組 15 李政甫 西松高中
高中職組 8 李維 內湖高中
高中職組 1 柳廷儒 北一女中
高中職組 7 洪淵傳 大同高中
高中職組 12 張景棠 臺北市立復興高級中學
高中職組 9 許正道 再興中學高中部
高中職組 13 郭騏禎 成功高中
高中職組 6 陳建佑 師大附中
高中職組 11 舒麟雅 振聲高中
高中職組 14 賴世廷 內湖高工
高中職組 2 繆義宇 聖約翰科大

 

組別 抽籤號碼 姓名 學校 繳費狀況 組別 抽籤號碼 姓名 學校 繳費狀況
國中組 14 牛凱禾  石牌國中 國中組 38 郭亭佑 道明國中
國中組 43 王培宇 天母國中 國中組 30 陳亭妤 衛理女中
國中組 31 王暉宗 龍門國中 國中組 13 陳品淮 薇閣國中
國中組 18 朱信安 中正國中 國中組 15 陳靖中 樹林中學
國中組 33 朱頂釗 蘭雅國中 國中組 26 曾智晨 明德國中
國中組 2 余柏融 桃源國中 國中組 35 游原禕 成淵高中
國中組 29 吳柏毅  大安國中 國中組 4 黃承榮 蘭雅國中
國中組 1 吳哲寬 龍門國中 國中組 19 黃品熏 延平高中國中部
國中組 44 吳哲瑋 百齡國中 國中組 36 黃渝文 重慶國中
國中組 11 李卓浩 龍門國中 國中組 20 黃暄雅 石牌國中
國中組 28 李貫宸 和平高中國中部 國中組 5 楊晴睿 金華國中
國中組 41 周品揚 萬芳國中 國中組 12 楊旻哲 新竹市光武國中
國中組 40 林哲安 石牌國中 國中組 6 溫梓臣 中正國中
國中組 23 林宸宇 石牌國中 國中組 24 劉韋佑 石牌國中
國中組 9 林益全 南山中學 國中組 32 劉祐劼 淡江國中
國中組 17 林祺鈞 靜心中學 國中組 8 蔡云軒 中山國中
國中組 37 林鈺棠 大直國中 國中組 25 鄭于聖 中崙國中
國中組 34 洪偉勛 延平中學 國中組 10 鄭峻驊 板橋國中
國中組 27 孫脩棋 溪崑國中 國中組 7 謝汶諭 延平中學
國中組 42 張丞佑 北投國中 國中組 22 謝尚益 敦化國中
國中組 39 張翰廷 大直國中 國中組 16 謝秉叡 延平國中
國中組 21 許瑋恩 蘭雅國中 國中組 3 蘇恒逸 龍門國中

 
組別 抽籤號碼 姓名 學校 繳費狀況 組別 抽籤號碼 姓名 學校 繳費狀況
國小A 42 王文謙 逸仙國小 國小A 74 許祐安 興雅國小
國小A 16 王奕財 市大附小 國小A 1 連永安 文化國小
國小A 12 王舜世 南門國小 國小A 32 郭恩銜 康橋國小
國小A 57 任柏安 萬芳國小 國小A 59 陳子衍 天母國小
國小A 20 江其祐 文化國小 國小A 23 陳元豪 關渡國小
國小A 75 江哲叡 仁愛國小 國小A 26 陳宇新 東門國小
國小A 62 吳尚恩 清江國小 國小A 19 陳彥愷 敦化國小
國小A 53 吳岳旻 文化國小 國小A 8 陳思遠 育林國小
國小A 4 吳靖璿 士東國小 國小A 17 陳柏諺 螢橋國小
國小A 47 吳詒潔 龍安國小 國小A 15 陳柏霖 義方國小
國小A 66 呂承勳 文化國小 國小A 29 陳韋碩 台北市立仁愛國民小學
國小A 7 宋妍熹 北市文化國小 國小A 49 陳靖旻 士東國小
國小A 77 李沂學 南門國小 國小A 30 陸啟安 士東國小
國小A 60 李其祐 仁愛國小 國小A 14 程子瑜 台北市立大學附設小學
國小A 72 李怡嫻 仁愛國小 國小A 2 黃韋中 興隆國小
國小A 35 李冠毅 士林國小 國小A 5 黃國展 北投國小
國小A 73 李澤宏 龍安國小 國小A 67 黃皓威 關渡國小
國小A 39 林以恆 士林國小 國小A 45 楊承叡 北市大附小
國小A 46 林廷宇 建安國小 國小A 13 楊昕展 東門國小
國小A 71 林廷安 百齡國小 國小A 25 葉子安 北投國小
國小A 50 林俊宇 文化國小 國小A 44 詹桓恩 大安國小
國小A 38 林哲宇 石牌國小 國小A 10 詹詠智 民族國小
國小A 51 林祐萱 螢橋國小 國小A 56 廖光翊 河堤國小
國小A 48 林傑思 明湖國小 國小A 18 廖柏崴 幸安國小
國小A 33 林善閔 文化國小 國小A 64 劉主旺 龍安國小
國小A 27 林楷哲 麗園國小 國小A 78 劉芸伃 石牌國小
國小A 63 林瑞鑫 文化國小 國小A 6 劉恆睿 再興小學
國小A 24 林濬毅 百齡國小 國小A 68 蔡承達 國語實小
國小A 76 邱浩鈞 幸安國小 國小A 28 蔡家澤 市大附小
國小A 69 姚智仁 美國學校 國小A 61 蔡鎮安 明德國小
國小A 40 姚智瀚 美國學校 國小A 58 鄭又梓 士林國小
國小A 11 柳名謙 明湖國小 國小A 79 鄭玄頎 南市崇學國小
國小A 65 高韵翔 日新國小 國小A 9 鄭喬丰 民權國小
國小A 22 張仲瑾 新北市廣福國小 國小A 52 蕭均佑 市大附小
國小A 3 張兆亨 文化國小 國小A 41 蕭宏陞 石牌國小
國小A 37 張博丞 桃園西門國小 國小A 21 謝承昕 興德國小
國小A 34 張紫涵 文昌國小 國小A 31 鍾郁民 建安國小
國小A 55 張詠翔 文昌國小 國小A 43 籃睿翰 西園國小
國小A 54 張嘉甯 北新國小 國小A 70 蘇凡瑋 台北市立民族國小
國小A 36 張睿純 北投國小          
 
組別 抽籤號碼 姓名 學校 繳費狀況 組別 抽籤號碼 姓名 學校 繳費狀況
國小B 90 王彥鈞 思賢國小 國小B 15 陳佳渝 士林國小
國小B 41 王博禾 南門國小 國小B 44 陳泓霖 文化國小
國小B 47 王鈞毅 新竹市華德福實驗學校 國小B 62 陳秉承 和平實驗國小
國小B 75 白川昌 北投國小 國小B 77 陳亭諠 北投國小
國小B 61 白承弘 北投國小 國小B 73 陳冠毓 東門國小
國小B 70 石哲鴻 二信國小 國小B 7 陳品叡 中山國小
國小B 65 石哲瑋 德音國小 國小B 17 陳威宏 建安國小
國小B 85 朱開陽 文昌國小 國小B 33 陳律均 百齡國小
國小B 42 余品澔 龍安國小 國小B 5 陳柏傑 文化國小
國小B 45 吳友翔 秀峰國小 國小B 88 陳漢森 北投國小
國小B 43 吳奕臻 大直國小四年級 國小B 46 陳翊維 明德國小
國小B 19 吳泰樂 士林國小 國小B 63 陳歆傑 文化國小
國小B 13 吳瑋哲 雨聲國小 國小B 25 麥理查 康橋國小
國小B 20 吳懃杰 萬興國小 國小B 9 彭彥鈞 建安國小
國小B 50 宋禹衡 北市文化國小 國小B 16 曾威霖 文化國小
國小B 95 李秉哲 士東國小 國小B 82 曾釗珩 長安國小
國小B 64 李彥皚 士東國小 國小B 89 曾苡瑄 清江國小
國小B 51 李悠 逸仙國小 國小B 48 黃泠澤 明德國小
國小B 11 李閎誼 中原國小 國小B 91 黃柏澄 士東國小
國小B 21 辛力赫 士林國小 國小B 6 黃唯恩 仁愛國小
國小B 59 林以寬 石牌國小 國小B 12 黃崇翔 重陽國小
國小B 28 林宜鴻 百齡國小 國小B 57 黃盛榕 中山國小
國小B 86 林晉呈 士林國小 國小B 29 黃聖閔 文化國小
國小B 74 林裕哲 文化國小 國小B 87 楊若翰 劍潭國小
國小B 60 邱鈺剴 清江國小 國小B 80 楊庭宇 台北市南門國小
國小B 32 洪睿廷 中山國小 國小B 30 楊惟婷 公館國小
國小B 71 胡哲綮 東門國小 國小B 54 詹子揚 立農國小
國小B 18 孫宣明 北投文化國小 國小B 58 劉于睿 葫蘆國小
國小B 93 翁碩辰 百齡國小 國小B 1 劉侑庭 關渡國小
國小B 67 高永峰 百齡國小 國小B 38 劉品毅 西園國小
國小B 36 高呈安 敦化國小 國小B 27 劉芫睿 石牌國小
國小B 2 張仕璿 北投國小 國小B 84 蔡有倫 東門國小
國小B 69 張宇頡 光復國小 國小B 8 蔡居上 台北市立中正國小
國小B 26 張宸睿 復興國小 國小B 34 蔡頤咸 逸仙國小
國小B 10 張博誌 士林國小 國小B 49 蔡鎮宇 明德國小
國小B 66 張景貽 靜心國小 國小B 96 鄭博允 南門國小
國小B 3 張硯勛 文化國小 國小B 81 盧妤芝 螢橋國小
國小B 83 張詠甯 文昌國小 國小B 24 盧家新 文化國小
國小B 35 張睿軒 東門國小 國小B 55 蕭士雄 新北市鶯歌區建國國小
國小B 92 張謙偉 雨聲國小 國小B 37 蕭均丞 市大附小
國小B 31 曹景皓 民權國小 國小B 40 賴玄彧 螢橋國小
國小B 39 梁亦錩 百齡國小 國小B 78 賴宥丞 健康國小
國小B 52 莊立丞 龍安國小 國小B 94 駱敬恆 文化國小
國小B 56 許家誠 古亭國小 國小B 14 謝定恆 仁愛國小三年級
國小B 79 許愷中 石牌國小 國小B 4 謝尚宸 民生國小
國小B 53 連奕愷 永福國小 國小B 23 謝承軒 興德國小
國小B 22 郭睿家 文化國小 國小B 76 羅鈺閎 幸安國小
國小B 72 陳少芃 石牌國小 國小B 68 蘇冠宇 日新國小
 
組別 抽籤號碼 姓名 學校 繳費狀況 組別 抽籤號碼 姓名 學校 繳費狀況
國小C 6 方紹丞 仁愛國小 國小C 19 陳心瑜 臺北市和平實驗國民小學
國小C 66 王少辰 清江國小 國小C 42 陳威睿 靜心小學
國小C 76 王昱翔 敦化國小 國小C 50 陳宥任 北投國小
國小C 4 王紹帆 私立靜心小學 國小C 21 陳宥翔 明德國小
國小C 65 王璿智 大豐國小 國小C 1 陳彥希 敦化國小
國小C 73 王翊丞 耕莘幼稚園 國小C 32 陳昱翔 關渡國小
國小C 71 江秉霖 文化國小 國小C 3 陳柏百 中山國小
國小C 44 何品勳 士林國小 國小C 23 陳淨寅 仁愛國小
國小C 10 吳承駿 日新幼兒園 國小C 12 曾釗敔 長安國小
國小C 59 吳宥騰 芝山國小 國小C 39 黃元曜 士林國小
國小C 72 吳彥陞 北投國小 國小C 22 黃佳佑 大直國小
國小C 37 吳宸聿 及人國小 國小C 20 黃亮韞 市大附小
國小C 53 李侑峻 義方國小 國小C 38 黃竑棋 西園國小
國小C 18 李柔萱 仁愛國小 國小C 47 楊昀浤 文化國小
國小C 7 李柔瑩 仁愛國小 國小C 58 楊捷允 北市大附小
國小C 11 李斯恩 新北市板橋國民小學 國小C 81 葉丞哲 螢橋國小
國小C 62 李嘉恩 板橋國小 國小C 56 詹尚學 東門國小
國小C 64 李嘉軒 士林國小 國小C 29 詹承洋 義學國小
國小C 45 李魁恩 同榮國小 國小C 31 詹承祐 義學國小
國小C 40 李澤希 新生國小 國小C 8 詹敦旭 豐年國小
國小C 80 杜丞睿 銘傳國小 國小C 9 劉政勳 葫蘆國小
國小C 61 辛逸凡 士林國小 國小C 46 劉韋霆 玉成國小
國小C 14 林子佑 南門國小 國小C 35 劉曜郡 台北市濱江國小
國小C 13 林弋翔 北投國小 國小C 68 劉旻燁 明湖國小
國小C 41 林以和 石牌國小 國小C 27 潘柏丞 士林國小
國小C 26 林哲宇 明德國小 國小C 63 蔡宜恩 仁愛國小
國小C 36 林煜翔 金龍國小附幼河馬班 國小C 24 蔡貫中 清江國小
國小C 30 柳承祐 清江國小 國小C 60 蔡雲上 台北市立中正國小
國小C 82 孫士傑 明德國小 國小C 16 鄭子濬 興隆國小
國小C 75 孫永壬 北新國小 國小C 49 鄭敦元 金華國小
國小C 15 翁浚皓 百齡國小 國小C 2 鄭道祥 芝山國小
國小C 43 高晨益 市大附小 國小C 67 盧宥叡 淡水新興國小
國小C 34 高語萱 敦化國小 國小C 17 盧昱勳 健康國小
國小C 33 張丞閎 私立中山小學 國小C 25 蕭豊紘 仁愛國小
國小C 74 張忱瑞 南港國小 國小C 54 賴品樺 新生國小
國小C 77 張荃源 清江國民小學 國小C 5 賴思源 健康國小
國小C 79 張睿康 文昌國小 國小C 70 糜沛恩 北投文化國小
國小C 52 曹杰樂 士林國小 國小C 51 謝程皓 南崁國小
國小C 48 莊德謙 金華國小 國小C 57 簡鈞揚 金華國小
國小C 55 許瑜庭 雨農國小 國小C 78 藍元宥 臺北市立中正國小
國小C 28 連奕捷 永福國小 國小C 83 蘇豊元 台北市仁愛國小
國小C 69 郭軒瑞 新生國小          
 
  中華民國象棋文化協會 電話:02-2365-6585 傳真:02-2365-5787 
地址:10646臺北市大安區羅斯福路二段91號4樓之1 (古亭捷運站3號出口直走步行約1-2分鐘)

版權所有2015中華民國象棋文化協會 All Rights Reserved.