中華民國象棋文化協會 -- 第九屆艋舺盃象棋大賽 (9/7)(9/8)-參賽名單
正在加載......


第九屆艋舺盃象棋大賽 (9/7)(9/8)-參賽名單    首頁 > 協會公告

資料若有誤,請來電更正

電話:2365-6585

   

比賽當日請攜帶身分證報到,以免影響領取消費券權益。

1100正取、候補選手開始報到。

         

1130報到截止,並開始候補選手補位。

 

下列名單因為要進行名牌印製等行政作業,故不再做更動,若有想要報名的選手,請現場進行候補。

         
             

 

 菁英組名單:

報名序號

   

   

報名序號

   

   

報名序號

   

   

1

蔡仁和

三段

41

馬仲威

八段

81

楊宗諭

八段

2

洪旭增

六段

42

柯文財

五段

82

林進福

四段

3

邱鈺剴

三段

43

楊朝龍

三段

83

朱義隆

三段

4

周中一

初段

44

楊承諺

四段

84

張志偉

四段

5

郭柏均

三段

45

陳金興

五段

85

蔡慶福

四段

6

許哲誠

三段

46

吳金珍

四段

86

黃嘯風

六段

7

陳冠臣

六段

47

劉茂騰

三段

87

鄭明奇

五段

8

蕭欽元

四段

48

鄭凱繽

五段

88

馮志華

四段

9

陳信煌

五段

49

高志和

三段

89

張晶華

六段

10

謝禮輝

三段

50

鄭宏洲

二段

90

李佑盛

三段

11

陳明典

二段

51

詹陽仁

四段

91

林中貴

七段

12

連得城

五段

52

馬尚智

五段

92

蔡嘉展

二段

13

林冠君

六段

53

廖家詩

五段

93

黃詠軒

五段

14

林高生

五段

54

薛建輝

五段

94

劉安生

七段

15

林聖倫

四段

55

吳孟崑

四段

95

王正福

五段

16

孫慧淳

五段

56

戴世豪

二段

96

黃幹榮

二段

17

李思誼

四段

57

蔡協谷

四段

97

王許誠

三段

18

莊文濡

七段

58

陳煒任

三段

98

陳靖中

四段

19

張正安 

七段

59

謝志石

五段

99

鄧德明

初段

20

張惠靈

三段

60

宣永章

七段

100

楊宗仁

四段

21

劉明淵

三段

61

馮輝康

二段

101

李門環

六段

22

劉恆睿

二段

62

阮明昭

七段

102

楊政霖

三段

23

蔡東佑

三段

63

白正哲

六段

103

劉明仁

五段

24

陳世潤

七段

64

王韋中

六段

104

何傳忠

六段

25

詹承洋

二段

65

林柏丞

七段

105

林韋丞

四段

26

詹承祐

初段

66

周進財

六段

106

吳茂男

三段

27

黃儉章

四段

67

陳忠雄

二段

107

陳想勝

七段

28

陳日上

六段

68

林嘉譽

四段

108

鄭余任

六段

29

謝景棠

四段

69

葉和文

五段

109

黃能雄

六段

30

林昆炫

七段

70

楊希明

六段

110

葉燿銘

五段

31

黃大維

二段

71

鍾育志

初段

111

賴漢章

六段

32

丁翰杰

六段

72

吳清河

三段

112

黃燕國

三段

33

謝秉叡

初段

73

林仕豐

四段

113

林世偉

七段

34

李世仁

四段

74

方文斌

五段

114

楊宙翰

二段

35

王明堂

六段

75

江天福

三段

115

方定榆

三段

36

黃元邦

七段

76

張國輝

五段

116

陳慶文

七段

37

葉佳霖

五段

77

黃志賢

四段

117

湯硯智

六段

38

吳孟儒

六段

78

高清堂

三段

118

郭義雄

二段

39

顏居財

五段

79

陳憲忠

三段

119

吳明政

五段

40

黃宏仁

初段

80

黃諺霖

四段

120

吳雪生

三段

 

新秀正取名單:

報名序號

   

   

報名序號

   

   

報名序號

   

   

1

蔡仁和

三段

44

余章地

級位以下

87

李捷睿

初段

2

李弘春

初段

45

張仲瑾

級位以下

88

莊沛澔

級位以下

3

李建賦

三段

46

黃柏澄

初段

89

莊粢喬

級位以下

4

詹承洋

二段

47

蔡東佑

三段

90

鄭峻驊

級位以下

5

詹承祐

初段

48

李慶彥

級位以下

91

陳思遠

級位以下

6

張嘉政

級位以下

49

洪嘉成

二段

92

陳奕勛

級位以下

7

朱弘義

級位以下

50

林耿立

級位以下

93

周良原

級位以下

8

張興中

三段

51

蔡昇翰

初段

94

楊朝龍

三段

9

廖光翊

級位以下

52

陳律均

級位以下

95

羅冠文

級位以下

10

陳祐偉

三段

53

翁碩辰

級位以下

96

羅冠傑

級位以下

11

許文算

級位以下

54

翁浚皓

初段

97

蔡宗勳

級位以下

12

施賑民

級位以下

55

蔡寬正

級位以下

98

陳憲紘

級位以下

13

吳頻

級位以下

56

方俊祥

級位以下

99

林品碩

級位以下

14

鍾其峯

級位以下

57

詹尚學

級位以下

100

吳沛瑢

級位以下

15

陳嘉文

初段

58

白炎君

級位以下

101

曾勇龍

級位以下

16

邱鈺剴

三段

59

謝啟康

級位以下

102

劉茂騰

三段

17

鍾宜謙

級位以下

60

張耀明

級位以下

103

田諭轅

 三段

18

郭柏均

三段

61

張睿軒

二段

104

林俊宇

級位以下

19

吳忠哲

二段

62

黃玉泉

級位以下

105

陳翊維

初段

20

王俊雄

級位以下

63

游永興

級位以下

106

曾苡瑄

級位以下

21

許哲誠

三段

64

吳子文

級位以下

107

周嘉榆

級位以下

22

謝禮輝

三段

65

陳德謙

二段

108

吳彥陞

級位以下

23

陳明典

二段

66

蔡明發

級位以下

109

陳元豪

初段

24

劉時瑋

三段

67

林廷安

初段

110

陳泓霖

級位以下

25

劉續程

級位以下

68

蔡金城

級位以下

111

郭睿家

級位以下

26

劉續研

初段

69

謝承昕

二段

112

黃皓威

級位以下

27

任守平

級位以下

70

黃大維

二段

113

葉子安

級位以下

28

王宏德

初段

71

王舜世

級位以下

114

蔡頤咸

級位以下

29

崔大陽

二段

72

鍾典佑

級位以下

115

葉子平

級位以下

30

邱慶禾

級位以下

73

黃寶慶

級位以下

116

高志和

三段

31

李勝明

二段

74

謝秉叡

初段

117

鄭宏洲

二段

32

張惠靈

三段

75

潘靖崴

初段

118

陳建財

初段

33

蔡旭沅

初段

76

黃唯恩

級位以下

119

楊庭宇

級位以下

34

蔡金諾

級位以下

77

邱彥儐

級位以下

120

楊智能

級位以下

35

張宇頡

級位以下

78

林廷宇

二段

121

詹詠智

級位以下

36

石哲鴻

級位以下

79

黃憲明

級位以下

122

邴起源

級位以下

37

林楷哲

級位以下

80

趙子凱

二段

123

戴世豪

二段

38

劉明淵

三段

81

林朝堂

三段

124

張竣銘

級位以下

39

張謙偉

級位以下

82

陳冠勳

級位以下

125

吳岳旻

初段

40

劉恆睿

二段

83

陳冠嘉

級位以下

126

姜慶良

級位以下

41

戴啟智

級位以下

84

闕春男

級位以下

127

馮輝康

二段

42

林宜宏

初段

85

蔡宏濤

三段

128

謝孝佑

初段

43

林益全

三段

86

黃宏仁

初段

129

 

 

 

新秀候補名單:

候補序號

   

   

候補序號

   

   

候補序號

   

   

1

康良瑋

三段

11

林文祥

三段

21

陳柏安

級位以下

2

王許誠

三段

12

林俊男

級位以下

22

陳柏佑

級位以下

3

黃上維

三段

13

吳清河

三段

23

盧家新

級位以下

4

呂理信

三段

14

高清堂

三段

24

陳學融

級位以下

5

吳宗修

級位以下

15

林漢川

初段

25

柳名謙

二段

6

吳聰興

初段

16

陳憲忠

二段

26

陳歆傑

初段

7

徐忠川

三段

17

鄭完結

級位以下

27

曾威霖

初段

8

林崇仁

級位以下

18

楊郁如

級位以下

28

蘇琨翔

級位以下

9

陳忠雄

二段

19

朱義隆

三段

29

王韋

級位以下

10

李卓浩

二段

20

鍾育志

初段

30

莊大目

級位以下

 

  中華民國象棋文化協會 電話:02-2365-6585 傳真:02-2365-5787 
地址:10646臺北市大安區羅斯福路二段91號4樓之1 (古亭捷運站3號出口直走步行約1-2分鐘)

版權所有2015中華民國象棋文化協會 All Rights Reserved.