中華民國象棋文化協會 -- 2020臺北市市長盃(10/11)報名表-抽籤結果
正在加載......


2020臺北市市長盃(10/11)報名表-抽籤結果    首頁 > 最新消息

*本名單為報名名單,參賽名單以現場實際報到為準。 

 

為了配合生福利部疾病管制署最新防疫規定現場將採實聯制入場、量測體溫及提供酒精消毒、保持社交距離(室內保持1.5公尺,室外1公尺)或戴口罩或梅花座,活動工作人員一律配戴口罩及加強場館消等相關防疫作為

  

抽籤說明 

以電腦亂數抽籤 

大 專 組:總人數  9

高中職組:總人數21 

國 中 組:總人數33

國小A組:總人數84

國小B組:總人數95

國小C組:總人數48

 

 1.先進行種子選手抽籤,種子選手首輪不相碰

種子選手挑選原則:以報名表所登載棋力由高而低,取前1/3~1/2為種子選手

大 專 組:參段以上,4

高中職組:參段以上,6

國 中 組:貳段以上,9

國小A組:1級以上,6

國小B組:5級以上,16

國小C組:10級以上,7

 

 2.次進行一般選手抽籤

  

1.大專組

   

編號

學校

姓名

1

中央大學

陳致齊

2

聖約翰科技大學

繆義宇

3

中國科大

陳柏宇

4

台灣大學

黃致心

5

輔仁大學

李思誼

6

淡江大學

林柏樺

7

台灣師範大學

何長祐

8

國立台灣大學

馮其安

9

真理大學

黃書芃

  

2.高中職組

       

編號

學校

姓名

編號

學校

姓名

1

成淵高中

方定榆

12

大安高工

黃善維

2

大直高中

曾智晨

13

木柵高工

宮象禹

3

成功高中

孫脩棋

14

建國中學

黃品熏

4

大安高工

楊竣衡

15

師大附中

林宸伃

5

私立大同高中

林哲安

16

北一女

施欣妤

6

大直高中

朱頂釗

17

成功高級中學

楊尚達

7

大安高工

王致傑

18

師大附中

謝尚益

8

林口高中

謝汶諭

19

瑞芳高工

陳靖中

9

大同高中

黃承彥

20

自學

楊志堅

10

大安高工

莊又翰

21

建國高中

夏丞駿

11

師大附中

林祺鈞

 

 

 

  

3.國中組

       

編號

學校

姓名

編號

學校

姓名

1

中正國中

蔡家澤

18

蘭雅國中

張詠翔

2

明德國中

陳元豪

19

景興國中

謝承昕

3

實踐國中

張嘉甯

20

薇閣中學

王意愷

4

金華國中

林廷宇

21

石牌國中

黃皓威

5

民生國中

蔣岳宸

22

石牌國中

林瑞鑫

6

介壽國中

詹詠智

23

石牌國中

林哲宇

7

中正國中

鄭家昌

24

南門國中

李沂學

8

明德國中

蔡鎮安

25

蘭雅國中

方子豪

9

桃園區同德國中

張博丞

26

延平國中

謝秉叡

10

石牌國中

李冠毅

27

延平中學

趙陽愷

11

延平國中

林祐萱

28

民生國中

王新一

12

士林國中

鄭又梓

29

再興中學

劉恆睿

13

中崙國中

陳彥愷

30

石牌國中

蕭宏陞

14

台北復臨美國學校

蔡秉洧

31

金華國中

潘宥鈞

15

南門國中

籃睿翰

32

重慶國中

黃渝文

16

石牌國中

蔡昇翰

33

大直高中附設國中部

蕭向甫

17

衛理女中

陳亭妤

 

 

 

 

4.國小A

       

編號

學校

姓名

編號

學校

姓名

1

萬興國小

魏梓亮

43

清江國小

邱鈺剴

2

龍安國小

劉濟愷

44

明德國小

陳宥燊

3

東門國小

蔡有倫

45

仁愛國小

謝定恆

4

葫蘆國小

劉于睿

46

東門國小

陳柏霖

5

士林國小

陳佳渝

47

石牌國小

許愷中

6

大安國小

蔡卓翰

48

文化國小

陳泓霖

7

螢橋國小

盧妤芝

49

竹圍國小

許承睿

8

竹圍國小

李宥錡

50

雙蓮國小

陳秉冠

9

光復國小

張宇頡

51

桃園市義興國小

鄧任廷

10

龍安國小

王喧竹

52

萬興國小

施其修

11

文化國小

曾威霖

53

民權國小

曹景皓

12

中原國小

李閎誼

54

敦化國小

高呈安

13

胡適國小

王鈞弘

55

敦化國小

許博欽

14

石牌國小

林以寬

56

萬興國小

吳懃杰

15

汐止森林小學

李捷睿

57

百齡國小

陳律均

16

敦化國小

李喬琥

58

民權國小

孫懷彬

17

自立國小

黃彥凱

59

雨聲國小

張謙偉

18

金華國小

許哲綸

60

南門國小

歐陽賢哲

19

光復國小

林品萱

61

日新國小

蘇冠宇

20

東門國小

胡哲綮

62

北投國小

陳亭諠

21

龍安國小

謝承軒

63

士林國小

湯容輔

22

清江國小

曾羽慈

64

市大附小

邱泓渝

23

文化國小

呂承勳

65

明德國小

陳翊維

24

士林國小

楊竣宇

66

秀朗國小

張鈞詠

25

奎山國中

辛力赫

67

古亭國小

許家誠

26

南門國小

楊庭宇

68

明德國小

蔡鎮宇

27

新林國小

鐘博穎

69

百齡國小

鄭傑謙

28

北投國小

林承亨

70

士林國小

張博誌

29

仁愛國小

黃唯恩

71

龍岡國小

劉子睿

30

清江國小

曾苡瑄

72

百齡國小

張鈞丞

31

幸安國小

羅鈺閎

73

板橋國小

黃盛榕

32

北投國小

林承元

74

大安國小

邱煥然

33

吉林國小

徐奕騰

75

百齡國小

翁碩辰

34

大直國小

吳奕臻

76

長安國小

曾釗珩

35

大直國小

潘信安

77

德音國小

石哲瑋

36

士林國小

蕭富丞

78

仁愛國小

彭傳鈞

37

大安國小

吳彥緯

79

民族國小

唐國智

38

仁愛國小

林鉦澤

80

士東國小

李彥皚

39

龍安國小

莊立丞

81

螢橋國小

賴玄彧

40

康橋國際雙語學校

麥理察

82

永樂國小

陳彥牟

41

溪口國小

張仲杭

83

文昌國小

朱開陽

42

政大實小

吳其諺

84

金華國小

陳亮瑜

  

5.國小B

       

編號

學校

姓名

編號

學校

姓名

1

文化國小

呂右稜

49

新生國小

賴品樺

2

新林國小

鐘靖然

50

中山國小

陳柏百

3

新北市積穗國小

簡以安

51

建安國小

鄭恩宇

4

及人國小

吳宸聿

52

義學國小

詹承洋

5

北投國小

陳品蓁

53

同榮國小

劉柏綸

6

敦化國小

王昱翔

54

古亭國小

楊桂儼

7

健康國小

盧昱勳

55

義學國小

詹承祐

8

螢橋國小

羅翊綸

56

光復國小

蔡行介

9

市大附小

徐浩宸

57

民生國小

陳尚喆

10

新北市同榮國小

李魁恩

58

濱江國小

劉曜郡

11

龍安國小

陳品熙

59

新生國小

陳俊廷

12

靜心小學

王紹帆

60

清江國小

曾懷毅

13

大直國小

黃佳佑

61

民權國小

王彥淳

14

東門國小

白櫲灃

62

百齡國小

郭宸維

15

中山國小

劉昊芃

63

西松國小

楊勝成

16

金華國小

莊德謙

64

民權國小

王新力

17

大直國小

林政叡

65

士林國小

湯幸融

18

敦化國小

劉國銳

66

私立靜心小學

陳威睿

19

文昌國小

張睿康

67

日新國小

林洪瑞

20

仁愛國小

熊永森

68

士林國小

李曜宇

21

萬芳國小

吳沛珅

69

市大附小

徐浩哲

22

再興小學

劉姿妍

70

北新國小

張詠淂

23

雨農國小

許瑜庭

71

士林國小

黃元曜

24

新生國小

許廷佑

72

士林國小

李嘉軒

25

南崁國小

謝程皓

73

葫蘆國小

劉政勳

26

龍安國小

周叡

74

中和國小

巫沁恩

27

北投國小

吳彥陞

75

玉成國小

劉韋霆

28

仁愛國小

方紹丞

76

桃園市大坑國小

劉子賢

29

仁愛國小

劉峻睿

77

北投國小

陳柏穎

30

溪口國小

朱昱諾

78

士林國小

潘柏丞

31

敦化國小

陳彥希

79

大豐國小

王璿智

32

石牌國小

曾鈺峰

80

關渡國小

黃研睿

33

明德國小

林哲宇

81

明德國小

陳宥翔

34

芝山國小

吳宥騰

82

新生國小

郭軒瑞

35

大直國小

林煜斌

83

仁愛國小

廖冠嚴

36

國語實小

顏廷潔

84

大直國小

張哲睿

37

百齡國小

翁浚皓

85

士林國小

何品勳

38

金華國小

林哲霆

86

芝山國小

鄭道祥

39

古亭國小

葉濬安

87

石牌國小

林以和

40

清江國小

張荃源

88

南門國小

楊仕葆

41

新民國小

張鎮

89

南門國小

謝季陶

42

仁愛國小

李柔瑩

90

清江國小

周嘉榆

43

奎山國小

辛逸凡

91

仁愛國小

陳育翔

44

仁愛國小

李柔萱

92

長安國小

曾釗敔

45

金華國小

李牧晨

93

金華國小

簡鈞揚

46

仁愛國小

蕭豊紘

94

仁愛國小

陳淨寅

47

中正國小

詹博淵

95

大直國小

吳承諺

48

辛亥國小

王以安

 

 

 

  

6.國小C

       

編號

學校

姓名

編號

學校

姓名

1

桃園市大坑國小

劉子晴

25

新生國小

林承澔

2

私立靜心小學

謝欣愷

26

大豐國小

王翊丞

3

麗山國小

許淳鈞

27

永安國小

褚晉瑋

4

胡適國小

王明耀

28

敦化國小

蔣智丞

5

濱江國小

洪婕瑀

29

石牌國小

柯允哲

6

百齡國小

翁崇祐

30

士東國小

許富詠

7

石牌國小

林祐樂

31

蘭雅國小

張恩榮

8

建安國小

熊永全

32

麻園國小

陳柏翔

9

文化國小

吳祥祐

33

長春國小

蔡承翰

10

清江國小

張正觀

34

三民國小

姜柏安

11

螢橋國小

孫丞靖

35

麗山國小

許淳皓

12

清江國小

陳佑維

36

大安國小

王安正

13

龍安國小附設幼兒園

林子宬

37

湖田國小

李杰祐

14

麗湖國小

宋英瑞

38

新北市建國國小

陳敬之

15

實踐國小

廖芯甯

39

新湖國小

林思慈

16

日新國小

吳承駿

40

民生國小

吳迦恩

17

河堤國小(身生實驗教育)

林禹頡

41

秀鋒國小

林政霆

18

三民國小

盧致澔

42

康橋國小

林展

19

龍安國小

莊庭沂

43

龍安國小

何瀚翔

20

永建國小

林謙鋒

44

及人國小

陳微之

21

中正國小

李曜宇

45

東湖國小

蔡杰燊

22

天母國小

吳悠

46

明德國小

王謙勝

23

大直國小

簡大展

47

北投國小

陳品妤

24

古亭國小

簡哲雍

48

福星國小

林恩宇

 

  中華民國象棋文化協會 電話:02-2365-6585 傳真:02-2365-5787 
地址:10646臺北市大安區羅斯福路二段91號4樓之1 (古亭捷運站3號出口直走步行約1-2分鐘)

版權所有2015中華民國象棋文化協會 All Rights Reserved.