中華民國象棋文化協會 -- 扶輪百年盃全國青少年象棋錦標賽
正在加載......


扶輪百年盃全國青少年象棋錦標賽    首頁 > 比賽資訊 > 九十三年度象棋賽事

宗  旨
慶祝扶輪社100週年, 提倡青少年正當休閒娛樂。

主辦單位 國際扶輪3470地區, 台南市政府。

承辦單位 台南市南區扶輪社,中華民國象棋教育推廣協會,中華民國象棋文化協會。

拹辦單位 國際扶輪3460,3480,3490,3500,3510,3520,地區。
台南縣政府,嘉義市政府,嘉義縣政府,雲林縣政府,澎湖縣政府。

比賽時間 93年12月18日(星期六)上午8:30報到,9:30開賽。

比賽地點
臺南市政府大樓迴廊。

報名費用
免費。

比賽方式
採積分循環制

報名方式 1.填寫報名表傳真至(07)553-0409或郵寄至800高雄市新興區八德ㄧ路193號12樓中華民國象棋教育推廣協會收。 本會網址: http://www.ccla.org.tw/
2.象棋班學員可請各指導老師統一報名。

報名時間 即日起至93年12月4截日止,(12月12下午200於高雄市新興區八德ㄧ路193號12樓中華民國象棋教育推廣協會公開抽籤,未到者 由大會代抽)。

報名資格 全國國中以下學校學生喜愛象棋者皆可參加。
A組:國中生或曾在正式比賽獲獎之國小生。
B組:國小(含)以下學生及兒童。
C組:扶少團組,凡全國扶輪社所屬扶少團成員均可參加。

獎勵辦法 1. A組:
第一名:獎學金10,000元(授予三段)
第二名:獎學金7,000元(授予三段)
第三名:獎學金6,000元(授予二段)
第四名:獎學金5,000元(授予二段)
第五名:獎學金3,000元(授予初段)
第六名:獎學金2,000元(授予初段)
第七名:獎學金15,00元 (授予初段)
第八名:獎學金1,000元 (授予初段)
第九名至第十六名  :獎學金500元(授予一級)
第十七名至第二十四名:各頒發價值300元之獎品或禮卷(授予二級)
2. B組:
第一名:獎學金5,000元(授予初段)
第二名:獎學金3,000元(授予初段)
第三名:獎學金2,000元(授予一級)
第四名:獎學金1,000元(授予一級)
第五名至八名:獎學金5,00元(授予二級)
第九名至第十六名   :各頒發價值300元之獎品或禮卷(授予三級)
第十七名至第二十四名 :各頒發價值200元之獎品或禮卷(授予四級)
3. C組:
第一名:獎學金5,000元(授予初段)
第二名:獎學金3,000元(授予初段)
第三名:獎學金2,000元(授予一級)
第四名:獎學金1,000元(授予一級)
第五名至八名:獎學金5,00元(授予二級)
第九名至第十六名   :各頒發價值300元之獎品或禮卷(授予三級)
第十七名至第二十四名 :各頒發價值200元之獎品或禮卷(授予四級)

以上各組前二十四名各頒發獎狀,各組前四名另頒獎盃乙座

證書申請 獲獎者請向中華民國象棋推廣教育協會申請棋力證書,申請者繳交一寸半身照片兩張,證書費300元(段位500元),若想附加小證書(身分證大小),另繳交一吋半半身照片一張,工本費100元( 教廣會會員眷屬此項免費)。

備  註 1.參賽者遲到超過十五分鐘,裁定對方勝局。
2.午餐及茶水由大會供應(素食者請於報名時註明)。
3.大會贈送紀念品,於報到時向報到處領取。
4.比賽當天請選手及家長們配合大會服務人員,共同維持秩序。
5.洽詢電話:晚上七時以後(07)235-2115、237-1186、553-0408。
6.大會為服務遠地參賽選手,特別推出代訂住宿服務,每人每晚收費約在 200 元左右,希望代訂住宿者請在報名表上註明傳真至(07)553-0409或(07) 235-2116(家屬如需此項服務請寫明人數)。比賽當日大會有接駁車由住宿地點接送至比賽會場。
7.未盡事宜,比賽當日另行宣佈。

比賽結果 A組
冠軍 郭勝文 (高雄市)
亞軍 陳廷為 (台北縣)
季軍 洪豪鍵 (台北縣)
殿軍 陳品延 (台北市)
第五名 丁元倫 (台北縣)
第六名 陳瀅舟 (高雄市)
第七名 邱柏評 (台東市)
第八名 許朕綱 (台北縣)
第九名 林柏均 (台北縣)
第十名 王彥筌 (台北縣)
第十一名 趙宗緯 (高雄縣)
第十二名 張明遠 (台北市)
第十三名 謝旻哲 (台北縣)
第十四名 朱珮君 (台北市)
第十五名 李騏恩 (台北市)
第十六名 邱丞儀 (台東市)
第十七名 葉晉成 (高雄市)
第十八名 林宗毅 (台北縣)
第十九名 張恩碩 (高雄市)
第二十名 蔡文軒 (台北市)
第二一名 林于淵 (台南市)
第二二名 楊博森 (高雄市)
第二三名 王鼎鈞 (台北縣)
第二四名 黃智煒 (台南縣)
B1組
冠軍 陳師漢 (台北縣)
亞軍 翁兆均 (台北縣)
季軍 李俊億 (台南市)
季軍 白居奇 (台北市)
第五名 郭又維 (台南市)
第六名 鄭力瑋 (台南市)
第七名 陳柏丞 (高雄市)
第八名 卓星宇 (屏東縣)
第九名 張建智 (台北縣)
第十名 陳建霖 (高雄市)
第十一名 傅信豪 (高雄市)
第十二名 任國豪 (台南市)
第十三名 張皓軒 (高雄市)
第十四名 陳昱劭 (台北市)
第十五名 李翎暄 (台南市)
第十五名 莊富權 (台北縣)
第十七名 謝家名 (高雄市)
第十八名 羅子紘 (台北市)
第十九名 王鼎鈞 (屏東縣)
第二十名 侯孜穎 (屏東縣)
第二一名 歐騰勻 (台南市)
第二一名 楊智宇 (中壢市)
第二一名 蔡秉翰 (高雄市)
第二四名 呂建毅 (台南市)
B2組
冠軍 李建賦 (台北縣)
亞軍 賴勇霖 (屏東縣)
季軍 朱家弘 (台北市)
殿軍 曾柏懷 (高雄市)
第五名 林芃肇 (屏東縣)
第六名 周家吉 (高雄市)
第七名 陳俊豪 (台北市)
第八名 李孟儒 (台北市)
第九名 李彥龍 (台東市)
第十名 陳品睿 (台北市)
第十一名 邱亮瑜 (高雄市)
第十二名 李侁道 (高雄市)
第十三名 林哲琦 (台南市)
第十四名 陳九霖 (台北市)
第十四名 詹翊綸 (台南市)
第十六名 陳柏佑 (高雄市)
第十七名 顏 豪 (高雄市)
第十八名 蔡明浩 (屏東縣)
第十九名 凃建豪 (高雄市)
第二十名 黃慶益 (台南市)
第二一名 陳九郡 (台北市)
第二二名 李彥麾 (台北市)
第二三名 林睦軒 (台北市)
第二四名 林家賢 (台北市)

  中華民國象棋文化協會 電話:02-2365-6585 傳真:02-2365-5787 
地址:10646臺北市大安區羅斯福路二段91號4樓之1 (古亭捷運站3號出口直走步行約1-2分鐘)

版權所有2015中華民國象棋文化協會 All Rights Reserved.