中華民國象棋文化協會 -- 台北縣立新泰國民中學94年「新泰盃」青少年象棋個人錦標賽
正在加載......


台北縣立新泰國民中學94年「新泰盃」青少年象棋個人錦標賽    首頁 > 比賽資訊 > 九十四年度象棋賽事

宗  旨
為提昇台灣本土象棋藝術水準,並促進青少年校際間以棋會友聯誼交流活動。

指導單位
中華民國象棋文化協會、新莊市公所

主辦單位
台北縣立新泰國民中學、新泰國中家長會

承辦單位
中華民國象棋文化協會新莊分會

贊助單位
台北縣新莊市市民代表陳明卿辦公室、中華民國象棋文化協會新莊分會蔡維協、蕭木坤等顧問群。

比賽時間 94年6月5日(星期日)上午8時至8時50分報到、9時開幕典禮

比賽地點 台北縣立新泰國民中學活動中心(新莊市新泰路359號)

比賽資格
1.棋星組:限高中以下青少年均可自由參加。
2.飛馬組:限國小4-6年級學生均可自由參加。
3.棋豹組:限國小1-3年級含幼稚園學生均可自由參加。

報名日期
自即日起至94年5月27日止(名額有限,逾期恕不受理)。

報名費用 300元,請郵政劃撥帳號:19161287   戶名:陳日上

報名方式
a.棋星組、飛馬組、棋豹組均收報名費新台幣300元
請郵政劃撥帳號:19161287   戶名:陳日上
收據及報名資料(姓名、組別、棋力、住址、電話)
傳真至(02)29912679 聯絡電話(02)22779537轉310
b.報名地址:日間:新泰國中體育組黃能雄老師(02)22779537轉310
   夜間:中華民國象棋文化協會新莊分會(新莊市中港一街87號2樓)02-29980580 手機:0919212828
網址: http://home.kimo.com.tw/hccchess/

比賽方式 1.採瑞士制5-8輪制,視報名人數而定。編號一律由大會代理抽籤。
2.遲到10分鐘裁定敗局,資格不合者,取消比賽資格。
3.非選手及工作人員請勿進入比賽場地。

比賽規則 採中華民國象棋比賽規則

獎勵辦法
棋星組、飛馬組、棋豹組三組,各組前8名除頒發新莊市長獎盃、獎狀各一份外,冠軍另頒發獎金5000元、亞軍4000元、季軍3000元、殿軍2000元、第5-8名各1000元;9-16名頒發獎狀、獎品各一份以玆鼓勵。

晉段辦法
本比賽由中華民國象棋文化協會受理晉段,證書費用一律酌收工本費300元,請自行辦理。
   1、棋星組:第1名榮升4段。
         第2-3名榮升3段。
         第4-8名榮升2段。
         第9-12名榮升1段。
         第13-16名榮升1級。
         第17-24名榮升2級。
   2、飛馬組:第1-3名榮升2段。
         第4-8名榮升1段。
         第9-12名榮升1級。
         第13-16名榮升2級。
         第17-24名榮升3級。
         第25-32名榮升4級。
   3、棋豹組:第1名榮升2段。
         第2-4名榮升1段。
         第5-8名榮升1級。
         第9-12名榮升2級。
         第13-16名榮升3級。
         第17-24名榮升4級。
         第25-32名榮升5級。

附  則 (1)大會提供選手茶水、便當。
(2)報名表:請務必詳填資料,素食者請於備註欄內註明(團體報名請自行放大影印)
(3)94年「新泰盃」青少年象棋錦標賽報名表
姓名 組別 棋力 出生年月日 (縣市)就讀學校、年級 備註
聯絡人: 聯絡電話:
地 址:

比賽結果 棋豹組
冠軍:張雅量(台北市龍安國小)
亞軍:張雅信(台北市新生國小)
季軍:張晶華(台北市雙園國小)
殿軍:陳朝勗(台北市東門國小)
陳盈齊(台北縣永平國小)
第六名:江奕廷(台北市東門國小)
第七名:余信和(台北市東門國小)
第八名:陳品睿(台北市仁愛國小)
第九名:陳廷安(台北縣重陽國小)
第十名:周伯澤(台北市民權國小)
    鄭則禹(台北市大湖國小)
第十二名:張嗣昀(台北縣榮富附幼)
第十三名:張克齊(台北市東門國小)
第十四名:蔡東佑(台北縣成功國小)
第十五名:張 譯(台北市東門國小)
第十六名:張哲豪(台北市仁愛國小)
     莊富權(台北縣同榮國小)
第十八名:方開正(台北市幸安國小)
     楊少溥(台北市仁愛國小)
     李孟儒(台北市仁愛國小)
第廿一名:吳曜羽(台北市永安國小)
第廿二名:黃嵩淵(台北縣復興國小)
第廿三名:張嗣沛(台北縣榮富國小)
第廿四名:卞毓中(台北市仁愛國小)
第廿五名:李典倫(台北縣新莊國小)
第廿六名:劉哲豪(台北縣崇德國小)
第廿七名:嚴維達(台北市建安國小)
第廿八名:黃寶緒(台北市光復國小)
第廿九名:博承澔(台北市民生國小)
第三十名:陳宣佑(台北縣思賢國小)
第卅一名:楊東穎(台北市民權國小)
第卅二名:張耀文(台北縣復興國小)
飛馬組
冠軍:朱家弘(台北市新民小學)
亞軍:葉晉成(高雄市新民國小)
季軍:李昱璋(台北市大佳國小)
殿軍:胡哲豪(台北縣復興國小)
第五名:李建賦(台北縣新莊國小)
第六名:陳柏穎(台北市螢橋國小)
第七名:林宗毅(台北縣思賢國小)
第八名:鍾佳諺(台北市建安國小)
第九名:邱寶霆(台北縣民安國小)
第十名:張凱壹(台北縣建國國小)
第十一名:蕭宇青(台北市光復國小)
     劉建宏(桃園縣中正國小)
第十三名:郭摯人(台北縣復興國小)
     楊程喬(台北市健康國小)
第十五名:李昱德(台北縣靜心國小)
     吳庭維(台北市南港國小)
第十七名:范揚澤(桃園縣中正國小)
第十八名:陳俊豪(台北市建安國小)
第十九名:楊孟翰(台北縣新莊國小)
第二十名:詹炤詩(台北市東門國小)
     楊翊昇(台北市龍安國小)
第廿二名:張書豪(台北縣復興國小)
     翁兆均(台北縣榮富國小)
第廿四名:林柏成(台北縣復興國小)
第廿五名:蔡松廷(台北市東門國小)
第廿六名:白居奇(台北市幸安國小)
第廿七名:陳師漢(台北縣丹鳳國小)
第廿八名:蔡佳穎(台北縣復興國小)
第廿九名:陳九郡(台北縣康橋國小)
第三十名:陳思惟(台北市龍安國小)
第卅一名:吳顥中(台北縣復興國小)
第卅二名:陳則夫(桃園縣中正國小)
棋星組
冠軍:郭勝文(高雄市陽明國中)
亞軍:白正哲(台北市成淵高中)
季軍:鍾季廷(台北市龍門國中)
殿軍:王鼎鈞(台北縣新莊國中)
第五名:陳品延(台北市仁愛國中)
    管慶鈞(台北市建國中學)
    陳廷為(台北縣溪崑國中)
第八名:李建逸(台北縣恆毅中學)
第九名:丁元倫(台北縣福營國中)
第十名:莊文濡(桃園縣新興高中)
第十一名:趙知遠(台北市復興高中)
第十二名:王柏庭(台北市建國中學)
     施家楙(台北市北投國中)
第十四名:謝旻哲(台北縣頭前國中)
     洪豪鍵(台北縣恆毅中學)
第十六名:葉哲豪(台北縣泰山高中)
第十七名:王彥筌(台北縣新泰國中)
第十八名:鄭余任(台北市建國中學)
第十九名:陳孟璠(台北市成功高中)
第二十名:趙泓泰(台北縣林口高中)
第廿一名:王偉仲(台北市明湖國中)
第廿二名:陳裕豐(台北市仁愛國中)
第廿三名:張子桓(台北市南湖高中)
     楊宗憲(台北市師大附中)
     林士詮(台北市石牌國中)
 

  中華民國象棋文化協會 電話:02-2365-6585 傳真:02-2365-5787 
地址:10646臺北市大安區羅斯福路二段91號4樓之1 (古亭捷運站3號出口直走步行約1-2分鐘)

版權所有2015中華民國象棋文化協會 All Rights Reserved.